Назад к списку

Передача данных по требованию

Довольно часто нашим партнерам приходят требования "о передаче данных", и вот тут самое интересное,

наша компания осуществляет передачу только тех данных, которые нужны Вам, и только тогда, когда это нужно Вам.


 Как это работает:

Приходит требование из РНИС, РНИЦ, МИНТРАНС, РОСТРАНСНАДЗОР, ГАЗПРОМНЕФТЬ, что-то*НЕФТЬ, что-то*ГАЗ примерно следующего содержания: ..."в связи с принятием *документа*"..."вам необходимо передать/предоставить данные по транспортным средствам *список/или всем* в протоколе EGTS/WIALON/285 и т.д. на адрес 123.123.12.12 порт 1234 в срок до... Многие ещё присылают описание протокола передачи данных - это те параметры которые нужно передавать, устанавливают требования дискретности передачи и/или порядок передачи данных - напрямую с БНСО или с сервера оператора.

Зачем это нужно:

Как правило во всем замешаны деньги, кого-то просто штрафуют за отсутствие передачи - кому-то навязывают услуги по передаче данных, кому-то нужен контроль и отчетность.

Что у нас:

Мы изначально разрабатывали систему и учли "правильную" передачу данных, т.е. данные поступают с БНСО на сервер и сразу же передаются в нужном протоколе. Мы долго пытались объяснить всем нашим партнерам, что именно так должна выглядеть передача данных без искажения, однако - в связи с тем, что другое ПО (расчитанное на реализацию дилерам и не позволяющее его переделывать) работает по другому принципу - а именно, прием данных с БНСО на сервер и запись в базу данных - последующая передача значений из базы в нужном протоколе...

Что теперь:

Учитывая прекрасную возможность редактирования значений в протоколе (да, свои протоколы мы сами писали) мы просто предлагаем нашим партнерам передавать те данные какие они хотят, уже пишем специальное ПО, которое позволит Вам самостоятельно передавать любые данные.

Все для наших партнеров:

1. Заставляют передавать данные о скорости и выписывают штрафы за нарушения? - просто ограничьте максимальное значение передаваемой скорости до нужных Вам значений;

2. Заставляют передавать данные о движении автобуса по маршруту? - сохраните маршрут и настройте отправку данных "по расписанию"; 

3. Заставляют останавливаться где Вам не нужно и минимум на 1 минуту? - без проблем, копируем - вставляем, и теперь вы везде останавливались.

Как работать дальше:

Конечно Вам могут задать неудобный вопрос - например: 

"Почему камера зафиксировала превышение скорости, а система ГЛОНАСС - нет?" Лучший ответ: "не знаю, глонасс стоит и работает; сегодня же проверим". А дальше сами думайте как использовать систему и может лучше отказаться на этой машине пользоваться.

"Почему ГЛОНАСС передает данные нам что Вы круглосуточно двигаетесь со всеми остановками - а по факту Ваши машины стоят в гараже?" Лучший ответ: "глонасс выше - ему видней".

Бонус:

GPS/Глонасс трекер не нужен в большинстве(нужен только для "снятия" виртуальных точек).

Чтобы не повторять данные и не вызывать подозрение - рекомендуем все-таки искажать передачу данных по времени: на +-пару секунд.

Сколько стоит:

Мы уже заплатили, все уже работает - но доп. функционал ПО по факту доработки будет платным.